Воронежский «Факел» потерпел третье поражение подряд на старте нового сезона

Воронежский «Факел» проиграл «Зениту» со счетом 0:3

icon 30/07/2024
icon 23:01

© ФК «Зенит»

ФК «Зенит»

Прозвучал финальный свисток в матче «Зенита» и воронежского «Факела», который прошел в рамках первого тура группового этапа Кубка России. Встречались соперники в Санкт-Петербурге на поле «Газпром Арены». «Факел» потерпел очередное поражение на старте сезона, на этот раз со счетом 0:3.

Счет в матче «Зенит» открыл на 25-й минуте. Отличился Ерохин после подачи углового. Второй мяч в ворота «Факела» отправил собственный защитник Черов, рикошет от ноги которого на 71-й минуте после подачи с углового стал результативным.

На 84-й минуте матча Вильсон Изидор отправил третий мяч в сетку ворот «Факела». Вышедший на замену Глушенков выполнил подачу, на которую откликнулся Ерохин. Гудиев смог вытащить тяжелейший удар, но первым на добивании оказался Изидор – 3:0.

На последних минутах матча красную карточку за фол последней надежды получил Багамаев.

Таким образом команда Игоря Черевченко начала сезон тремя поражениями в трех матчах. Свой следующий матч «Факел» проведет дома в воскресенье, 4 августа. Соперником станет «Краснодар».