Гигантский борщевик будет «радовать» жителей Воронежа в следующем году
Воронежцы смогут увидеть плантацию гигантского борщевика уже в следующем году
© СИ "Воронежские новости"
Теперь плантацию гигантского борщевика воронежцы смогут увидеть в следующем году. Об этом сообщил "ВН" "Дежурный по новостям".
На данный момент семена огромного растения осыпаются. Но воронежцев "порадовали", отметив, что они смогут наблюдать за борщевиком и в следующем году, так как новые растения тянутся к солнечному свету, а семена несрубленных гигантов падают на плодородные земли. В парках Воронежа все еще можно наблюдать десятки борщевиков, высота которых может составлять под 5 метров.
Напомним, борщевик захватывал лесной массив Центрального парка в Воронеже еще в августе. Плантацию опасного сорняка пытались вырубить, но это оказалось бесполезно.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экология
Полиция ищет тех, кто построил велотрассу на Лысой горе под Воронежем
В Хопёрском заповеднике обнаружили несанкционированные свалки
В Россошанском районе ликвидировали 59 свалок
«Аквасервис» в Нововоронеже оштрафовали за экологические нарушения
Главные новости