
Обновленный дом-музей Ивана Никитина в Воронеже открыли в день рождения поэта
Дом-музей Ивана Никитина в Воронеже открыли после ремонта

© Фотографии пресс-службы министерства культуры Воронежской области
В музее имени И.С. Никитина в Воронеже прошло торжественное открытие обновленной экспозиции в честь 200-летия поэта и 100-летнего юбилея музея.
На мероприятии присутствовала министр культуры Мария Мазур а также митрополит Воронежский и Лискинский Сергий. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ее ведомства.
В рамках благоустройства обновили не только экспозиции, но и музейный дворик.
Недавно, в Семилукском районе прошло открытие дома культуры в рабочем поселке Стрелица. Работы по капремонту здания велись с 2022 года, на них из регионального бюджета было выделено более 70 млн рублей.





©
Комментируйте наши новости:
Другие новости Культура
В Воронеже День балета посетили более 12 тысяч зрителей
Проект реконструкции получил «Дом управляющего» на Хреновском конезаводе
Как будет выглядеть памятник математику Киселеву, показали воронежцам
Писатель Захар Прилепин назвал Воронеж своей родиной




Главные новости
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео
15/09/2025 12:43
Явка по Воронежу стремится вниз, зато избирком представил новую парламентскую партию: как распределят мандаты?
15/09/2025 12:15
Кто тут лидер - версия облдума. Избирком назвал предварительных победителей в воронежский регпарламент