Улицы Воронежа продолжают круглосуточно обрабатывать реагентом и пескосоляными смесями от гололеда

Воронежские улицы продолжают круглосуточно обрабатывать от гололеда

icon 12/12/2024
icon 14:00

© Телеграм-канал Сергея Петрина

Телеграм-канал Сергея Петрина

Районные комбинаты благоустройства мониторят состояние тротуаров и дорог посменно в круглосуточном режиме. Об этом на своем официальном телеграм-канале сообщил мэр Воронежа Сергей Петрин.

Прошедшей ночью улицы и тротуары города обрабатывало 166 единиц техники, израсходовано почти 1,4 тысячи тонн пескосмеси. Тротуары Центрального и Ленинского районов – проспект Революции, улицы Плехановскую, Кольцовскую, Кирова, Платонова, Станкевича, площадь Ленина и Театральный проезд — обработали бесцветным реагентом. Сергей Петрин отметил, что видел жалобы горожан в сети, в том числе на своей официальной странице. Все обращения переданы в районные управы.

По мере выпадения осадков комбинаты благоустройства будут усиливать свою работу.

Глава Воронежа обратился к водителям с просьбой не оставлять автомобили вдоль дорог, чтобы коммунальные службы могли проводить уборку беспрепятственно. Кроме того, в ближайшие дни прогнозируются переходы температуры через ноль. В это время будет особенно скользко, поэтому мэр города попросил воронежцев быть внимательными и аккуратными на дороге, а также соблюдать безопасную дистанцию.

Напомним, Сергей Петрин провел проверку готовности коммунальной техники к зимнему периоду в начале ноября. Глава Воронежа отметил тогда, что в случае выявления каких-либо замечаний их устранят в ближайшее время.

Всего для обработки городских дорог и тротуаров во время гололедицы закуплено около 130 тысяч тонн песко-соляной смеси. При этом на начало ноября для использования было подготовлено уже 46 тысяч тонн.

Более 350 специализированных машин подготовили для работ на улицах Воронежа. В этом году при поддержке правительства области городской автопарк обновили и расширили, до конца 2024 года в Воронеже появится новая коммунальная техника.