Увеличилось в 4 раза. На карантин по ОРВИ в Воронеже закрыли 114 классов

В Воронеже за неделю число закрытых на карантин классов выросло с 31 до 114

icon 04/02/2025
icon 11:51

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронеже наблюдается резкий рост числа классов, закрытых на карантин из-за увеличения заболеваемости ОРВИ и гриппом. По информации, предоставленной коллегам из издания "Обозреватель.Врн" пресс-службой мэрии, за последнюю неделю количество таких классов возросло почти в четыре раза, достигнув 114 в 32 образовательных учреждениях.

Приостановление учебного процесса происходит в случаях, когда более 20% учащихся отсутствуют из-за простуды. Для сравнения, на прошлой неделе на карантине находилось всего 31 класс в 15 школах. В Воронеже функционирует 123 школы с общим количеством 4378 классов, которые посещают около 130 тысяч детей. Таким образом, ограничения затронули лишь 2,6% от общего числа классов.

Стоит отметить, что в детских садах на данный момент нет закрытых групп из-за ОРВИ или гриппа, что говорит о стабильной ситуации в дошкольных учреждениях.