Опасность атаки беспилотников снова объявили в Воронежской области

© СУ СК России по Воронежской области
Воронежский следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении 48-летним жителем региона смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Воронежской области.
По данным следствия, днем 15 февраля 2025 года подозреваемый находился на охоте со знакомыми. Разряжая охотничье ружье, он произвел выстрел и случайно попал в 72-летнего мужчину, который стоял неподалеку. Пенсионера доставили в больницу, однако спасти его не удалось.
Следователи допросили подозреваемого об обстоятельствах преступления. Мужчина в содеянном признался. Сейчас следствие проводит судебные экспертизы, допрашивает свидетелей и очевидцев преступления.
Вероятно, речь идет о выстреле, который совершил заместитель главы администрации Богучарского района Алексей Кожанов. Ранее происшествие прокомментировали в правительстве региона. Как оказалось, Кожанов сразу сообщил о произошедшем в полицию. Сейчас замглавы администрации находится в отпуске и содействует следствию.