«Воронежский шампиньон» оказался в управлении липецкого транспортника

«Воронежским шампиньоном» будет руководить липецкий транспортник

icon 27/02/2025
icon 10:50

© ИИ "Регина"

ИИ "Регина"

В ООО «Воронежский шампиньон» сменился руководитель. Генеральным директором крупнейшей грибной фермы в России станет Алексей Попов. Это следует из изменений в ЕГРЮЛ.

Алексей Попов также является гендиректором липецкого АО «Добринское АТП» и ООО «Автологистика». Обе компании зарегистрированы в Липецке.

ООО «Автологистика» занимается розничной торговлей автомобильных деталей. Компания зарегистрирована в 2023 году. 70% компании принадлежит Алексею Попову, остальные 30% - Владиславу Яковлеву.  Финансовые показатели компании за 2024 год пока не раскрываются.

Основным видом деятельности АО «Добринское АТП», зарегистрированном в 1999 году, является регулярная перевозка пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении. Выручка компании за 2024 год составила 39,6 млн рублей, убыток – 11,3 млн. Пост гендиректора компании Попов занимает с декабря 2023 года.

«Воронежский шампиньон», возглавленный липецким транспортником, входит в ГК «Мартин». ООО зарегистрировано в 2017 году, уставной капитал составляет 10 тыс. рублей. С выручкой в 4,8 млрд рублей в 2024 году, чистая прибыль компании составила 2,7 млрд рублей.