Защита воронежского депутата Романа Жогова просит суд вернуть дело прокурору из-за нарушений

Адвокат воронежского политтехнолога Жогова просит суд вернуть дело прокурору

icon 12/03/2025
icon 15:36

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Центральном районном суде Воронежа прошло очередное заседание по делу депутата Романа Жогова. Сторона защиты попросила суд вернуть дело прокурору, сообщают местные СМИ.

Как указала адвокат Жогова Олеся Алимкина, при возбуждении дела, во время следствия и при составлении обвинительного заключения были допущены нарушения. Защита считает, что это препятствует постановлению приговора.

Напомним, Романа Жогова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. В суде он признал факт фиктивного трудоустройства своей жены на предприятие, которым руководил Александр Провоторов, но дело назвал "политическим заказом оппонента". Изначально Жогова поместили в СИЗО, потом меру пресечения смягчили до домашнего ареста. Позже депутату назначили запрет определенных действий, под которым он находится и сейчас.

Прокурор попросила отложить судебное заседание, чтобы ознакомиться с ходатайством. Следующее заседание по делу назначили на 25 марта.