Воронежская область заняла первое место по темпам капитального ремонта среди регионов РФ

Воронежская область стала лидером по темпам капитального ремонта в России

icon 23/03/2025
icon 23:02

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

Воронежская область стала первой среди всех регионов России по темпам обновления жилого фонда. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Фонда капитального ремонта со ссылкой на министерство строительства.

Только к началу марта в регионе уже выполнили 25% от общего объема работ, которые были предусмотрены согласно краткосрочным планам. За два месяца 2025 года воронежские строители и подрядчики провели 424 вида ремонтных работ.

Всего за год в Воронежской области планируют отремонтировать 561 многоквартирный дом. Для этого придется выполнить 1671 видов работ. Затраты на капремонт, сумма которых составит 4,5 миллиардов рублей, проспонсирует Фонд капремонта. После проведения работ условия жизни могут улучшиться у 72,3 тысяч человек.

Второе место в рейтинге занял Хабаровский край. Там за первые месяцы 2025 года успели выполнить 21% от общего объема работ. На третьем - Владимирская область с долей выполнения ремонта в 15%.