
Аллергикам приготовиться: высокую активность пыльцы березы зафиксировали в Воронежской области
В Воронежской области зафиксировали высокую активность пыльцы березы

© Яндекс.Погода
Воронежцев, страдающих от аллергии на пыльцу, предупредили о высокой активности аллергенов, из-за которой те могут почувствовать ухудшение самочувствия в конце апреля. Прогноз опубликовал сервис «Яндекс.Погода».
Высокая активность пыльцы, установившаяся в Воронежской области, означает выраженные риски аллергии. Со среды, 23 апреля, по пятницу, 2 мая, в регионе будет наблюдаться активность березы, исключениями станут лишь четверг и суббота — 24 и 26 апреля.
При этом в ближайшие 10 дней в регионе не ожидается активности следующих аллергенов: амброзии, сорняков, ольхи, полыни и злаков. Врачи рекомендуют жителям и гостям области минимизировать контакт с аллергенами, а при первых симптомах обращаться за медицинской помощью.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Здоровье
Воронежского подростка с 80% ожогов перевозили на вертолете после удара током
В Борисоглебске к пациентке вернулась речь после удаления тромба из сосуда мозга
За неделю в Воронежской области увеличилось число заболевших COVID-19
В Воронежской области началась вакцинация от гриппа и коронавируса




Главные новости
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео
15/09/2025 12:43
Явка по Воронежу стремится вниз, зато избирком представил новую парламентскую партию: как распределят мандаты?
15/09/2025 12:15
Кто тут лидер - версия облдума. Избирком назвал предварительных победителей в воронежский регпарламент