
Продолжительность жизни воронежцев к 2030 году может составить 78,5 лет
К 2030 году продолжительность жизни воронежцев может составить 78,5 лет

© СИ "Воронежские новости"
В Воронежской области ожидается средняя продолжительность жизни на уровне 78,5 лет. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в рамках своего ежегодного отчета.
Показатель власти хотят достичь в течение пяти лет, в том числе, с помощью вложений в сферу здравоохранения. В 2024 году объем выделенных средств составил около 70,7 млрд рублей. При этом в том же прошлом году продолжительность жизни в субъекте в среднем была в районе 72,39 года.
Добавим, что по итогам 2023 года средняя продолжительность жизни воронежцев составляла 72,91 года. Такие данные Гусев озвучивал в ежегодном отчете два года назад. На сферу здравоохранения в том же году выделяли 69,4 млрд рублей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Главные новости
09/10/2025 17:08
Пост прокурора Воронежской области может занять бывший зампрокурора Московской области Валерий Войнов
09/10/2025 09:22
«Единая Россия» организует внутрипартийное разбирательство после скандала с ветераном СВО в Воронежской городской думе