Ядовитые двухметровые заросли борщевика продолжают подбираться к Центральному парку Воронежа
Воронежцы поделились кадрами двухметровых зарослей ядовитого борщевика
Борщевик продолжает подбираться к Центральному парку Воронежа. Кадрами с зарослями рядом с улицей Крынина поделился читатель «ВН».
«По этой тропинке становится опасно ходить!», — пишет воронежец.
И действительно, ядовитый сорняк борщевик бурно разрастается и скоро сомкнется над тропинкой, полностью закрыв ее для пеших прогулок. Высота отдельных растений, если учитывать тянущиеся к солнцу листья, достигает уже двух метров.
Борщевик опасен для человека — соприкосновение его с кожей может вызвать серьезные ожоги. Опасно даже попадание нескольких капель сока на открытые участки тела.
Борщевик неподалеку от улицы Крынина растет огромной колонией, но замечен и вдалеке от этого места, ближе к Центральному парку.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
В Лисках замдиректора техникума получил 2 млн рублей штрафа за взятки от студентов
Воронежцев предупредили о новой схеме мошенничества с «бензином без очереди»
В Крыму объявили режим ЧС: что нужно знать туристам из Воронежской области
Главные новости России и мира 26 июня
Главные новости