Жёлтый уровень погодной опасности из-за грозы и града объявили в Воронежской области

О грозе и граде предупредили воронежцев синоптики

icon 09/06/2025
icon 14:59
Жёлтый уровень погодной опасности из-за грозы и града объявили в Воронежской области

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

В Воронежской области объявили жёлтый уровень погодной опасности. Причиной предупреждения стали такие явления как град и гроза. Информация об этом появилась на прогностической карте ЦФО.

Град ожидается в регионе местами с 06:00 до 18:00 часов вторника, 10 июня. А вот предупреждение о грозе объявили на сутки. Это погодное явление может пройти с 18:00 часов понедельника, 9 июня до 18:00 часов вторника, 10 июня.

Также на территории области все ещё сохраняется повышенный риск возникновения пожаров. Так, 5 уровень пожарной опасности зафиксирован в 6 районах региона: Острогожском, Каменском, Лискинском, Бобровском, Новохоперском и Таловском. А в Павловском районе сохраняется 4 уровень риска возникновения пожаров. В связи с этим в Воронежской области объявлен оранжевый уровень погодной опасности.