«Для меня участие в бизнес-премии - большая честь»: и.о. бизнес-омбудсмена региона - о премии «Воронежский бизнес»

И.о. бизнес-омбудсмена региона поделился мыслями о премии «Воронежский бизнес»

icon 25/10/2025
icon 07:25
«Для меня участие в бизнес-премии - большая честь»: и.о. бизнес-омбудсмена региона - о премии «Воронежский бизнес»

© СИ "Воронежские новости"

СИ "Воронежские новости"

И.о. уполномоченного по правам предпринимателей в Воронежской области поделился мыслями о предстоящей премии "Воронежский бизнес". По словам Владимира Семынина, для него участие в бизнес-премии в качестве эксперта - большая честь. Он также отметил, что Воронеж и регион в целом не зря называют столицей Черноземья, так как мы занимаем ведущие места в Центральном федеральном округе по различным показателям эффективности.

- Считаю самой сильной стороной нашего региона многовекторную разноплановую экономику и бизнес. Предпринимательское сообщество региона, как и в целом по стране, в 2025-м, уходящем году столкнулось с множеством сложностей и проблем, одной из которых является жесткая со стороны Запада санкционная политика и соответствующие последствия, которые легли огромной нагрузкой на нашу экономику. Вместе мы справляемся с данными трудностями, находим внутренние резервы и ресурсы — это нас вдохновляет, консолидирует, объединяет, и лично я всё так же оптимистично настроен на наше будущее.

Отдельная благодарность всем участникам специальной военной операции, которые прикрывают наши тылы и дают возможность спокойно заниматься предпринимательской деятельностью в регионе. Победа на всех фронтах однозначно будет за нами.

Напомним, что Владимир Семынин второй год подряд является членом экспертного совета премии. Среди других экспертов: Виктор Логвинов, председатель ВРО ООО "Деловая Россия" Иван Лачугин, президент Союза "Торгово-промышленная палата Воронежской области" Сергей Петровский, Игорь Механтьев, руководитель управления Роспотребнадзора по региону, Илья Семин, директор координационного центра ОНФ по восстановлению экономики, руководитель проекта "Профстажировки" платформы "Россия - страна возможностей". В этом же списке - гендиректор холдинга "Региональные новости" Андрей Мазов и политтехнолог Денис Огай. 


 

Ставшее традиционным мероприятие холдинга «Региональные новости» проводится в Тульской, Орловской, Калужской и Владимирской областях. Первая церемония награждения прошла в 2011 году. В 2023 проект дошел и до столицы Черноземья. Цель премии в 2025 году, как и в прошлые, состоит в подведении итогов деятельности предприятий Воронежской области за отчетный период. Эксперты Бизнес-премии выявят наиболее успешных представителей бизнес-сферы, которые способствовали, в том числе, и развитию региона.

Подробнее о премии - на сайте.

Заявки от участников принимаются до 31 октября через специальную электронную форму. Для подачи заявки от собственника или представителя компании требуется предоставить подробные сведения о кандидате и всех достижениях за текущий отчетный период 2024 года.