Бил палкой и заливал водой. Воронежцы показали, как пытался потушить электрощиток охранник гимназии имени Басова
Воронежцев возмутил способ тушения электрощитка, выбранный охранником гимназии
Сегодня, 15 ноября, в гимназии имени Басова в Воронеже вспыхнул электрощиток. Причиной происшествия стало короткое замыкание. Спасателей представители учебного заведения вызвали, однако до их приезда охранник гимназии попытался сам ликвидировать возгорание. Кадрами с места происшествия поделились очевидцы.
Способы для тушения пламени мужчина выбрал сомнительные. Именно они и удивили, и даже несколько возмутили горожан. Сперва мужчина бил палкой по электрощитку, а затем начал поливать его водой. На удивление, до приезда сотрудников МЧС возгорание удалось локализовать.
Напомним, по информации пресс-службы регионального управления МЧС, ситуация ограничилась задымлением и отключением электроавтоматов. Угрозы для учащихся и персонала не возникло.