Bоронежских аллергиков ждёт непростая неделя из-за цветения берёзы
В Воронеже на следующей неделе ожидается резкий рост концентрации пыльцы берёзы
© ИИ Шедеврум
На следующей неделе в Воронеже резко вырастет концентрация пыльцы берёзы. Сейчас, по данным сервисов мониторинга, её уровень пока низкий, но уже со вторника ситуация изменится. Aктивность главного весеннего аллергена станет высокой. Для людей с поллинозом это традиционно тяжёлый период.
У чувствительных воронежцев могут проявиться классические симптомы: насморк, слезотечение, кашель и общее ухудшение самочувствия. Пик цветения берёзы ежегодно приходится на апрель–май. Tочные сроки зависят от погоды.
Другие растения: ольха, лещина, амброзия и липа, пока аллергикам не угрожают.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экология
Полиция ищет тех, кто построил велотрассу на Лысой горе под Воронежем
В Хопёрском заповеднике обнаружили несанкционированные свалки
В Россошанском районе ликвидировали 59 свалок
«Аквасервис» в Нововоронеже оштрафовали за экологические нарушения
Главные новости