Авария на водоводе в Воронеже оставила без воды дома на Порт-Артурской и Димитрова
В Воронеже из-за повреждения водовода ограничили водоснабжение на Порт-Артурской и Димитрова
© ООО "Региональные новости"
На Левом берегу Воронежа специалисты обнаружили повреждение на водоводе диаметром 1000 мм. Чтобы избежать массового отключения холодной воды сразу в двух районах – Левобережном и Железнодорожном – коммунальщики приняли решение ограничить подачу ресурса на отдельных объектах. Об этом сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж»
Под ограничение попали: один многоквартирный дом, два частных домовладения, рынок и ресторан быстрого питания:
- улица Порт-Артурская, дома 19 и 21;
- улица Димитрова, дома 55, 64А и 79.
Аварийная бригада уже нашла место повреждения и ведёт инженерную подготовку к работам. Однако оперативно приступить к разработке котлована не позволяет забор, установленный на участке. Сейчас специалисты согласовывают его демонтаж с профильными службами.
На Левом берегу возможно локальное снижение напора холодной воды на верхних этажах. Жителей просят отнестись к временным неудобствам с пониманием.
Ранее жители дома №12 на проспекте Патриотов били тревогу: двор несколько дней затапливало канализационными стоками.