Ангелина Мельникова пропустит чемпионат России по состоянию здоровья
Гимнастка Ангелина Мельникова пропустит чемпионат России в Калуге
© © РИА Новости / Владимир Астапкович
Известная воронежская гимнастка, олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова пропустит предстоящий чемпионат России по состоянию здоровья.
Об этом сама спортсменка сообщила в своём телеграм-канале. По словам Мельниковой, она не стала рисковать и решила поберечь травмированную ногу:
"Чемпионат России 2026 пройдет без меня. К сожалению, я вынуждена пропустить этот важный старт по состоянию здоровья. Это непростое решение было принято, чтобы поберечь мою ногу, которую я травмировала еще в 2024 году", - написала гимнастка.
Мельникова объяснила, что сейчас для неё важнее подготовиться к предстоящему Чемпионату Европы, который пройдет в Хорватии с 13 по 16 августа:
"Мой опыт в спорте давно дал мне понимание, что когда я здорова, то я уверена в своем организме и могу показывать максимум. Сейчас все свои силы я и направлю на восстановление, а потом с новыми силами готовиться к Хорватии", - написала Мельникова в своём канале в телеграм.
Чемпионат России пройдёт в Калуге с 30 июня по 5 июля.
0+