Дизель на 2,3 млн рублей перепродали на АЗС в Воронежской области

В Воронежской области похитили 26 тонн дизельного топлива на 2,3 млн рублей

icon 29/07/2026
icon 15:00
Дизель на 2,3 млн рублей перепродали на АЗС в Воронежской области

© ООО "Региональные новости"

ООО

В ОМВД России по Каширскому району поступило заявление от 39-летнего генерального директора краснодарской сети АЗС. Женщина сообщила о пропаже крупной партии топлива при исполнении договора поставки.

По версии следствия, 25 июля компания заключила контракт с логистической фирмой на перевозку более 26 тонн дизельного топлива из Волгограда в Краснодар. Однако груз до места назначения так и не доехал. Злоумышленники самовольно изменили условия сделки, нашли покупателя и продали топливо на одной из заправок в Каширском районе Воронежской области. Сумма ущерба превысила 2,3 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Максимальное наказание по этой статье — до 10 лет лишения свободы. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания причастных лиц.

Напомним, что топливный кризис в Воронеже начинает отступать. Цены на бензин на заправочных станциях города резко пошли вниз, а на некоторых АЗС, которые несколько недель находились без топлива, появился бензин. Читатели «Воронежских новостей» рассказали о ситуации на заправках города в этот вторник.