Уголовное дело возбуждено против 22-летнего водителя, насмерть сбившего 13-летнюю школьницу в Борисоглебске
Против 22-летнего водителя, сбившего 13-летнюю девочку в Борисоглебске, возбудили уголовное дело
© ООО Региональные новости
Жуткая авария произошла 19 августа 2026 года вечером на улице 40 лет Октября в Борисоглебске. Следствие установило, что 13-летняя школьница вместе со своим 11-летним младшим братом пытались перейти дорогу вне пешеходного перехода.
В это время из-за поворота на большой скорости выехал «Фольксваген» под управлением 22-летнего парня. Мужчина не успел затормозить и наехал на перебегавшую дорогу девочку. Она погибла на месте.
По указанию прокурора области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия.