В Воронежской области объявлена опасность атаки БПЛА
В Воронежской области объявлена опасность атаки БПЛА
© ООО "Региональные новости"
На территории региона действует угроза атаки беспилотных летательных аппаратов. В Воронежской агломерации объявлена тревога в связи с непосредственной угрозой удара БПЛА, сообщил губернатор Александр Гусев.
Системы оповещения запущены. Жителей просят сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности. При сигнале тревоги необходимо укрыться в помещениях и держаться подальше от окон.
Если заметили БПЛА, нужно немедленно уйти из зоны видимости и сразу позвонить по номеру 112. Все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.
Власти рекомендуют следить за официальными сообщениями от правительства региона и МЧС России. Информация о пострадавших и разрушениях на данный момент не поступала, наблюдение за воздушной обстановкой продолжается.