РЖДстрой продаёт заброшенную железную дорогу в Воронежской области
В Воронежской области продают аварийную железнодорожную ветку длиной 4 км
© ООО «РТС-тендер»
В Воронежской области с торгов продают аварийную железнодорожную ветку. Её длина — четыре километра, а стартовая цена лота — 17,1 млн рублей. Об этом сообщается на электронной площадке РТС-тендер.
Объект находится в районном центре, рядом с хуторами Калач и Старая Покровка, на улице Коминтерна, 120. Рельсы уложили почти три десятилетия назад, но в последние годы они не задействовались. Возле пути стоит небольшая кирпичная постройка, там же лежат и неиспользованные рельсы.
Продавцом выступает АО «РЖДстрой». Желающие участвовать в торгах могут подать заявку до 14 октября. Итоги планируется подвести 16 октября.
Напомним, что два заброшенных объекта отдыха в Железнодорожном районе Воронежа вновь ищут покупателя. Детский лагерь «Салют» и базу отдыха «Звездный», принадлежащие воронежскому авиазаводу (ВАСО), выставили на торги в третий раз. Начальная цена лота осталась прежней: 194,3 миллиона рублей.