Тарифы растут вместе с негодованием: воронежцы жалуются на работу водителей автобусов

Проезд на автобусе вырос, а вместе с ним и негодование воронежцев

icon 29/09/2026
icon 11:38
Тарифы растут вместе с негодованием: воронежцы жалуются на работу водителей автобусов

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

На фоне возможного повышения стоимости проезда воронежцы обсуждают работу общественного транспорта. В соцсетях пассажиры жалуются на водителей, которые, по их словам, проезжают остановки и не реагируют на просьбы людей.

Одна из таких жалоб появилась в городском паблике. По словам пассажирки, около 19:00 автобус №22 проехал мимо нескольких остановок, хотя там ждали люди.

«Вчера, 28.09, в 19:00 22-й автобус летел просто через все остановки, не обращая внимания на пассажиров», — написала женщина.

Она рассказала, что автобус проехал и ее остановку. На просьбу остановиться водитель, по ее словам, отреагировал раздраженно.

«Понимаю всё: вечер, хочется домой, человек устал, но у всех был рабочий день и все устали. Но это же не отменяет того факта, что работа — на то и работа, и её надо выполнять как следует», — возмутилась пассажирка.

Тем временем стоимость проезда в Воронеже может в очередной раз вырасти еще на 6 рублей. Соответствующий проект приказа 28 сентября опубликовало Минтарифов Воронежской области.

Если проект утвердят, поездка и провоз багажа будут стоить 46 рублей при оплате наличными и 43 рубля при оплате картой.