В 2020 году Воронежской области активно займутся развитием сельских территорий

icon 08/10/2019
icon 10:29

7 октября прошло заседание рабочей группы по подготовке Госсовета, посвященного аграрной политике. Воронежскую область  представлял заместитель председателя правительства региона Виктор Логвинов, курирующий развитие агропромышленного комплекса в регионе. Кроме представителей субъектов страны, присутствовали заинтересованные органы исполнительной и законодательной власти, научных и экспертных организаций.

Современная аграрная политика охватывает множество проблем социально-экономического развития. В условиях импортозамещения аграриям удалось обеспечить необходимые объемы производства как для удовлетворения внутренних потребностей, так и для наращивания экспорта.

Воронежская область принимает активное участие в реализации мероприятий, направленных на развитие села. В июле 2019 года регион представил к рассмотрению в Минсельхоз России заявку на получение субсидий из федерального бюджета на 2 000 000 000 рублей. Средства планируется направить на комплексное обустройство сельских территорий региона объектами социальной и инженерной инфраструктуры, на обеспечение граждан жильем и грантовую поддержку гражданских инициатив.