В Воронеже планируют возвести инфекционную больницу

icon 22/04/2020
icon 18:01
Главная новость

В Воронеже может появиться быстровозводимая инфекционная больница. Вопрос ее строительства Владимир Путин обсудил с воронежским губернатором Александром Гусевым в режиме видеоконференции в среду, 22 апреля.

Больницу возведут за два месяца по типовому проекту Минобороны РФ. Воронежские власти намерены софинансировать 20% стоимости строительства. Финансовую поддержку окажет Минздрав.

– Медицинские сооружения подобного рода должны оптимальным образом располагаться в таком крупном населенном пункте как Воронеж. Инфраструктура, с одной стороны, должна быть. С другой стороны, это не должно быть в центре города. А в-третьих, там нужно создавать жилищно-бытовые условия для тех людей, которые будут работать на этих объектах. Согласуйте это, пожалуйста, с Минздравом и с Минобороны, – сказал президент.

Александр Гусев отметил, что в Воронеже хотели идти традиционным способом, через проектирование и строительство капитального объекта. Но сейчас есть технология быстровозводимых конструкций, и самое главное в них – это наполнение современным оборудованием. Площадку, по его словам, подберут за несколько дней.