Чиновники допустили снос старинного хлебозавода и потом признали его объектом культурного наследия
©
Старинный хлебозавод, снесли в Воронеже, признали объектом культурного наследия к тому моменту, когда от него остались одни руины. Приказ подписал руководитель управления по охране ОКН Владимир Перцев 4 декабря.
В перечень охраняемых объектов включили весь комплекс зданий паровой мельницы Третьего товарищества на Фридриха Энгельса,88:
- главный производственный корпус,
- здание крупорушки,
- одноэтажный служебный корпус
- дымовую трубу.
В приказе указано, что уведомление о выявленном объекте культурного наследия направят собственнику, то есть компании «Выбор». Это настолько лишено логики, что становится очень жаль, что нет на воронежских чиновников ни Гоголя, ни Салтыкова-Щедрина.
И хотя прокуратура начала проверку, в комментариях в соцсетях обсуждают запланированность запоздалых и медленных решений правительства.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Влетела в копеечку воронежцам организация азартных игр
В Воронеже полицейские нашли ворованный мотоцикл
С воронежского продавца масличных планируют хотят взыскать почти 47 млн рублей
В Воронеже осудили мужчину за угон такси
Главные новости
05/12/2025 16:10
«Смысл жизни в том, чтобы после нас она была лучше»: Анатолий Вассерман в гостях у «Воронежских новостей»
04/12/2025 17:37
«Это жизнь, надо пройти этот этап»: воронежский адвокат Сергей Жеребятьев полностью признал вину