Представители туристических агентств посетили «Костенки» и Острогожский музей

icon 27/05/2021
icon 21:36
Представители туристических агентств посетили «Костенки» и Острогожский музей

Автор:

Представители туристических организаций региона снова приняли участие в экскурсионной программе «Воронеж — культурная столица Черноземья», как сообщил департамент культуры. 

Программа разработана в рамках меморандума «Популяризация культуры региона – развитие музейного дела», утвержденным губернатором Александром Гусевым.

24 мая представители турагентств познакомились с основными обзорными, тематическими, детскими экскурсиями и акциями, которые проходят на территории региона и могут быть интересны туристам. Гости посетили музей-заповедник «Костенки», где кроме обзорной экскурсии, для участников встречи также провели мастер-класс по живописи каменного века и дали возможность откопать кости мамонта в интерактивной песочнице.

Участники инфотура в очередной раз поблагодарили департамент культуры Воронежской области за организацию экскурсионной программы и отметили, что такой формат встреч познавателен для туристических агентств и дает обширное представление о музейной деятельности региона.

Планируется, что в результате совместной работы музеев и турагентств возрастет как интерес гостей из других регионов к выставкам, экспозициям и предлагаемым экскурсионным маршрутам, так и в целом туристический поток в регион.