В Воронеже вручили награды победителям премии имени Вильгельма Столля

icon 29/05/2021
icon 21:42
В Воронеже вручили награды победителям премии имени Вильгельма Столля

Автор:

В Воронеже прошел Предпринимательскоий форум и заседание Гражданского собрания «Лидер» вместе с вице-спикером Государственной Думы РФ Алексеем Гордеевым, губернатором Александром Гусевым и первым замминистра экономического развития РФ Андреем Ивановым.

В 2021 году в оргкомитет премии подано 284 заявки в четырех номинациях (основная и три дополнительные), из них 109 прошли проверку на соответствие критериям выбранной номинации.

В номинации «Успешный молодежный бизнес» (для предпринимателей не старше 35 лет) награду получил владелец семейной кондитерской «Варина мама» Евгений Кузьмин. В номинации «Бизнес, проверенный временем» награда была вручена генеральному директору АО «Путь Ленина» из Аннинского района. Победителем в номинации «За успех в развитии социального предпринимательства» стала директор ООО «Современные технологии протезирования» Татьяна Полищук.

В специальной номинации «Бизнес с душой» были награждены сразу два лауреата: владелец сыроварни из Верхнемамонского района Владислав Богомолов и акционер АО «Троицкое» (Лискинский район) Валентина Фролова.

В основной номинации — «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» — победил Петр Дьяков, учредитель ООО «Родина», реализующего в Семилукском районе инвестпроект по строительству тепличного комплекса для выращивания овощей.