В Воронеже прошел выпускной курсантов Военной академии

icon 26/06/2021
icon 18:58
Главная новость
В Воронеже прошел выпускной курсантов Военной академии

Автор:

В Воронеже прошло торжество, посвященное выпуску офицеров Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина».

Выпуск курсантов прошел на площади Ленина. В мероприятии приняли участие заместитель Министра обороны РФ Александр Фомин, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе Александр Максимцев, начальник Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Геннадий Зибров, замруководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области – руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства области Сергей Грезин.

В этом году в строю выпускников в общей сложности 2 тыс. человек. Из них российских военнослужащих 141 слушатель, 1544 молодых лейтенанта, 41 адъюнкт, а также 145 офицеров, представляющих вооруженные силы 23 иностранных государств.