О взрыве в Воронеже рассказала женщина, сидевшая в автобусе №10А на другой стороне улицы

icon 13/08/2021
icon 12:10
Главная новость
О взрыве в Воронеже рассказала женщина, сидевшая в автобусе №10А на другой стороне улицы

Автор:

Во время эвакуации в ТЦ напротив места взрыва корресподдент "Воронежских новостей" поговорил с еще одной свидетельницей страшной трагедии. Назовем ее Кристина. Ее голос дрожит, когда она говорит о том, что видела. 

Кристина после окончания рабочего дня вышла из ТЦ и пошла на остановку, чтобы поехать домой. От дома до работы и обратно ходит как раз ПАЗик 10А. Она вошла в автобус на стороне "Галереи Чижова" (напротив того места, где сейчас кладут цветы прохожие). Водитель долго не трогался с места.

В какой-то момент женщина заметила, что мальчишка рядом, судя по одежде, любит футбол, и решила спросить, за кого болеет. Как только отвернулась от окна, за спиной у нее раздался оглушительный взрыв. Сразу же заложило уши. Она обернулась.

- Я не помню огня. Может, забыла просто. Но помню черный дым, - со слезами на глазах вспоминает Кристина. - Одно дело по телевизору такое увидеть, а другое - вот так, в жизни. Люди бегают окровавленные. Кто-то кричит, ищет, чем перевязать пострадавших с разорванными ногами, спрашивает, что есть...

В автобусе, который оказался на другой стороне дороге от взорванного, осыпались стекла. К счастью, никто не пострадал. Водитель почему-то не открывал двери долгое время. Кто-то из пассажиров раздраженно интересовался, когда уже поедет. Но в основном все пасажиры были готовы лезть в форточки. 

С той стороны, откуда был взрыв, - Кристина трогает левое плечо, - у меня ухо заложило надолго и рука заболела почему-то. С ухом все в порядке, а вот рука болит до сих пор.