Филиал футбольной Академии «Динамо» открылся в Воронеже

icon 10/09/2021
icon 10:02
Важная новость
Филиал футбольной Академии «Динамо» открылся в Воронеже

Автор:

9 сентября прошла торжественная церемония открытия футбольной Академии «Динамо» имени Льва Яшина в Воронеже, в новом спортивном кластере на дамбе Чернавского моста. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства. 

В столице Черноземья с июня работают персонал Академии «Динамо» и тренеры. Уже набраны команды четырёх возрастов: 2006, 2007, 2008 и 2009 годов (70 детей), до конца года планируется набор команды 2010 года и увеличение количества воспитанников до 100 детей. Далее планируется ежегодное увеличение количества занимающихся.

Тренировки команд филиала Академии в Воронежской области проходят на стадионе «Локомотив» и в манеже «Platinum-Арена», с сентября 2021 года планируется использование нового поля стадиона «Динамо». Занятия в филиале Академии бесплатные, дети обеспечиваются экипировкой и инвентарём, Академия оплачивает выезды детей на соревнования и турниры, тренеры и персонал официально трудоустроены в Академии. 

 

Футбольная Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина — одна из известнейших в стране, обладает почётным статусом Футбольной Академии Высшей категории, присваиваемым Российским Футбольным Союзом (РФС).