
Воронежцев удивили необычные световые столбы в ночном небе (фото)
.jpg)
©
Вечером 21 декабря во многих городских пабликах в соцсетях появились снимки необычного атмосферного явления, которое назвали световыми столбами.
По словам очевидцев, световые столбы в нашем регионе появляются нечасто и похожи на северное сияние.
По словам синоптиков, столбы появляются после заката или перед восходом, когда солнце переходит горизонт, и в том случае, если мороз сопутствует влажности. При холодной погоде происходит отражение света Луны, Солнца, звезд и планет.
По словам синоптиков, это гораздо более редкое явления, поскольку для радуги нужны только солнце с дождем, а здесь составляющих гораздо больше.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Воронежцам рассказали, как не попасть в огромные очереди на Крымском мосту
В воронежском Ямном продолжают расчищать грунт после схода грунта
Воронежцев предупредили о фейковом приказе об изъятии урожая
Не стоит упускать возможность насладиться хорошей погодой. Представляем прогноз на 6 августа в Воронеже




Главные новости
06/08/2025 06:36
Китов, жирафов, приматов, а главное медоедов, запретят с 1 сентября к содержанию в домашних условиях
05/08/2025 15:48
В Воронежской области готовятся к запрету на публикации кадров с мест прилетов БПЛА