Путин присвоил новые звания воронежским правоохранителям
©
В Воронежской области руководитель следственного управления МВД Сергей Петряшов и начальник полиции Владимир Котов получили звания генерал-майоров. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин в четверг, 17 февраля.
Напомним, 59-летний Сергей Петряшов два года назад был назначен президентом на должность заместителя начальника МВД России по Воронежской области – начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области.

Что же касается Владимира Котова, он начал служить в 1996 году в отделе вневедомственной охраны в Россошанском районе. На протяжении шести лет являлся начальником управления МВД России по городу Воронежу. В 2017 году был назначен начальником управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Воронежской области.

Всего в российский перечень о присвоении высших воинских званий также попали сотрудники Следственного комитета, таможенных органов, Вооружённых Сил РФ, военнослужащие войск национальной гвардии, ФСИН.