Сбежавшую от воронежских полицейских наркосбытчицу смогли задержать спустя полгода

icon 13/03/2022
icon 16:30

©

Жительница Боброва в возрасте 25 лет была задержана полицейскими ещё в августе 2021 года, когда пыталась оборудовать тайник с наркотиками. При себе у девушки обнаружили 15 грамм метадона – её посадили под домашний арест, были возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, злоумышленница не захотела дожидаться приговора суда. Вместо этого она сбежала от органов следствия, скрываясь на территории Белгородской области – наркосбытчицу объявили в федеральный розыск. В какой-то момент воронежские и белгородские полицейские смогли найти девушку, при этом во время задержания она показывала поддельный паспорт.

На данный момент злоумышленница находится в белгородском ИВС и в скором времени будет доставлена в Воронежскую область. Также было заведено ещё одно уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ.