Третий класс пожарной опасности установился на территории Воронежской области

©
Депутаты Госдумы отчитались о доходах и имуществе за 2021 год. Документ опубликован на официальном сайте Госдумы.
Согласно опубликованным декларациям, самым богатым депутатом, представляющих Воронежскую область в Думе, стал Аркадий Пономарёв. За минувший год его доход составил более 199 млн рублей. Его капитал увеличился на 13 млн рублей.
Аркадий Николаевич владеет земельным участком с домом в 339 кв.м, а также тремя квартирами площадью более 150 кв.м, зарегистрированными в Испании. На него также оформлены несколько легковых автомобилей: "Волга", Mercedes-Benz CL 63 AMG, Ford S-MAX, а также квадроцикл Can-Am Outlander 800 и моторное судно "Апполон 490".
Его супруга также может похвастаться высоким дохлдом. За год она заработала 44,5 млн рублей. При том, что в прошлом году ее доходы составляли около 14,5 млн рублей. В ее собственности находятся земельный участок и дом в 215 кв.м, а также земелььный участок, квартира и дом в безвозмездном пользовании.
Другие представители Воронежской области в Госдуме задекларировали более скромные доходы.
Алексей Гордеев заработал 11,06 млн рублей. В его распоряжении квартира в 252 кв.м в безвозмездном пользовании, на него зарегистрированы два отечественных автомобиля: "Москвич" и "Победа". Его супруга заработала 1,9 млн рублей. В ее собственности квартира в 252 кв.м.
Евгений Ревенко задекларировал доход в 5,81 млн рублей, квартиру в 62 кв.м, а супруга - 3,52 млн рублей, квартиру 65 кв.м. У обоих по собственному автомобилю Range Rover.
Сергей Гаврилов заработал 5,76 млн рублей. У него есть квартира 78 кв.м, квартира в пользовании 97 кв.м и мотороллер. У супруги всего 233 тыс рублей дохода, но в собственности земля с домом почти в 500 кв.м, квартира 97 кв.м и Volkswagen Beetle.
Андрей Марков заработал за минувший год 5,75 млн рублей. У него два земельных участка для строителства и садоводства и совместная с супругой квартира 128 кв.м. Своего автомобиля у него нет. Супруга заработала 599 тыс рублей, в ее собственности два земельных участка и автомобиль Mercedes-Benz GLK-Class.
Сергей Чижов задекларировал 5,71 млн рублей, участок, дом 1033 кв.м, квартиру 57 кв.м в долевой собственности и мотоцикл ММ ВЗ.
Игорь Кастюкевич заработал 4,16 млн рублей. Он отчитался о участке, двух жилых домах 184 и 74 кв.м, квартире и бане 76 и 56 кв.м. соответственно. В его собственности автомобиль Audi Q7. Его супруга заработала 616 тыс рублей. У нее участок с домом в 37 кв.м и три квартиры в безвозмездном пользовании.
Антон Ткачёв задекларировал самый скромный доход из коллег - 1,1 млн рублей. В его собственности только представительский автомобиль BMW 3-Series. Участок, дом и квартира предоставлены в безвозмездное пользование на срок депутатских полномочий.