
В Воронежской области с начала года строительная отрасль просела почти на 40%

©
За первый квартал 2022 года в Воронежской области в сфере строительства общий объем выполненных работ составил 9,5 млрд рублей. Это на 38,7% меньше чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные сообщает Воронежстат.
При этом отмечено, что по объему ввода жилья показатели за первые три месяца на 48,9% больше уровня первого квартала 2021 года. Согласно статистике, с начала года за счет всех источников финансирования в регионе ввели 4 тысячи новых квартир общей площадью более 425 тысяч кв.м.
Самим населением региона за счет собственных и заемных средств построено более 300 тысяч кв.м. жилых домов, что на 28,6% меньше от общего объема жилья, введенного в аналогичном периоде прошлого года.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Экономика
Ремонт корпуса ветфакультета ВГАУ обойдется Воронежской области в 1 млрд рублей
Средняя доходность краткосрочной аренды в Воронеже превышает 21%
О финансовой подушке безопасности рассказали воронежцам
В Воронежской области вновь ищут подрядчика для реставрации купеческого особняка




Главные новости
06/08/2025 20:25
Обвинения заместительницам воронежского министра ЖХК переквалифицированы, дело не закрыто
06/08/2025 18:26
Воронежский минздрав подтвердил гибель двух туристов из Комсомольска-на-Амуре после отравления сочинской чачей