Воронежская «Эконива» впервые после конфликта с Россельхозбанком по уплате кредитов объявила о новых проектах

icon 22/06/2022
icon 13:30
Важная новость
Воронежская «Эконива» впервые после конфликта с Россельхозбанком по уплате кредитов объявила о новых проектах

Автор: Фото: администрация Курской области

Фото: администрация Курской области

Воронежская «Эконива» впервые после корпоративного конфликта с Россельхозбанком по уплате кредитов объявила о новых крупных проектах. Развитие агропромышленного потенциала обсудили на рабочей встрече губернатор Курской области Роман Старовойт и президент компании Штефан Дюрр, передает пресс-служба местной администрации.

В Курской области заявлены логистический центр и кукурузокалибровочный завод. В следующем году намечен запуск в эксплуатацию сахарного завода «Белсахар».

Напомним, компания «Эконива» подавала летом иск в отношении банка о признании недействительными соглашений о предоставлении опционов. Предприятие настаивало в суде, что банк заставил заключить невыгодные опционы, чтобы продлить сроки возврата кредитов. Целью «Россельхозбанка» являлась реализация права на опционы. Они хотели добиться надлежащего исполнения кредитных обязательств.

Правление приняло решение выпустить облигации для кредиторов: на 100 млн евро со ставкой 7,5% и на 78 млн евро со ставкой 8,5% для реструктуризации старых облигаций и погашения требований по ним сроком еще на 5 лет. Более чем 99% держателей облигаций компании Ekosem-Agrar AG проголосовали за реструктуризацию двух облигационных займов.