За сутки в Воронежской области коронавирусом заболело 104 человека

icon 10/07/2022
icon 14:30

©

По данным с сайта Стопкоронавирус.РФ, в Воронежской области за сутки ковидом заболело 104 человека. Умер от последствий болезни 1 человек, выздоровело - 99.

Также на 9 июля число заболевших за сутки составляло 113 человек. За весь период пандемии в регионе выявили 389,5 тыс случаев заболеваемости ковидом, умерло 8,3 тыс. человек, выздоровело - 380,1 тыс. жителей области.

В России за сутки подтвердилось 3,4 тыс. положительных тестов. В мире всего было диагностировано более 555 случаев заболеваемости коронавирусом. 

  • По данным ТАСС, исходя из сведений федерального оперштаба, в России впервые с февраля коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции достиг отметки 1,13. Этот показатель является максимумом с указанного периода.