Коминтерновский район Воронежа снова отключат от водоснабжения

icon 19/07/2022
icon 09:47
Важная новость
Коминтерновский район Воронежа снова отключат от водоснабжения

Автор:

В администрации Воронежа сообщили, что 19 июля с 10:30 в Коминтерновском районе города отключат подачу воды из-за ремонтных работ на водоводе. Когда водоснабжения восстановят - неизвестно.

Речь идет об аварийно-восстановительным работах на участке водовода диаметром 1 м на ул. Антонова-Овсеенко, 35ш. Отключение коснется квартала в границах нечетной стороны Московского проспекта, четной стороны бульвара Победы, нечетной - ул. Владимира Невского, а также ул. Генерала Лизюкова и Антонова-Овсеенко - Московский проспект. Ограничение ресурса затронет и ул. Историка Костомарова, а конкретно дома 46/1-/3. 

"РВК-Воронеж", как сообщает мэрия, приложит все усилия, чтобы завершить ремонт как можно скорее.

Подвоз воды для жителей организуют только с 18:00. "Воронежские новости" составили список адресов, по которым можно будет набрать воду.

Напомним, последствия недавней коммунальной аварии в Северном микрорайоне устраняли почти двое суток. Было две утечки на водоводах по ул. Лесхозной и Антонова-Овсеенко. Причинами коммунального ЧП обозначили подвижки грунта, повышенный разбор воды, жаркую погоду и изношенность трубопровода, проложенного в 1970-х годах.