
Количество заболевших COVID-19 растет в Воронежской области

©
В Воронежской области за последние сутки выявили 249 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Этот показатель оказался максимальным за текущее лето. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе в четверг, 4 августа.
Воронежская область находится на 6 месте по количеству заболевших опасной инфекцией. Всего с начала пандемии зафиксировано 393 148 случаев заражения.
За минувшие 24 часа погиб один человек, еще 44 воронежца смогли победить болезнь, а 38 пациентов поступили на госпитализацию. В России же за сутки выявили 17 126 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. А всего их насчитывается 18 653 867.
- Вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн считает, что до конца августа подъем заболеваний должен спасть.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Более 100 тысяч воронежцев привились от гриппа в первую неделю осени
Воронежского подростка с 80% ожогов перевозили на вертолете после удара током
В Борисоглебске к пациентке вернулась речь после удаления тромба из сосуда мозга
За неделю в Воронежской области увеличилось число заболевших COVID-19




Главные новости
15/09/2025 18:24
Владимир Путин спросил воронежского губернатора Александра Гусева о прошедших выборах. Видео
15/09/2025 12:43
Явка по Воронежу стремится вниз, зато избирком представил новую парламентскую партию: как распределят мандаты?
15/09/2025 12:15
Кто тут лидер - версия облдума. Избирком назвал предварительных победителей в воронежский регпарламент