С 10 августа снова запретят посещение воронежских лесов
©
В леса лесного фонда на территории Воронежской области нельзя будет заезжать или заходить с 10 августа. Об этом сообщили в управлении лесного хозяйства Воронежской области. Действовать ограничение будет до конца лета.
На этот период можно будет передвигаться только по дорогам общего пользования. Заезжать в лес могут только пожарные машины, полиция, скорая помощь и аварийно-спасательные службы. С 10 по 30 августа будет также усилено патрулирование лесов.
В управлении напомнили, что штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесах для граждан составляет от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юрлиц - от 100 тыс. до 400 тыс. рублей.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Расселение ветхого жилья в Воронеже обойдётся в 267 млн рублей
Главные новости России и мира 27 июня
В Воронежской области на некоторых АЗС отказывают в обслуживании из-за угрозы БПЛА
Мать малыша из ЖК «Яблоневые сады» привлекут к ответственности за опасную прогулку по балкону
Главные новости