
В Воронеже из-за холероподобного вибриона санврачи забраковали 8 пляжей

© Фото: РИА Новости
В Воронеже из-за холероподобного вибриона санврачи забраковали 8 пляжей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в понедельник, 8 августа.
Речь идет о пляжах, которые не прошли проверку по энтрококкам, ХПК и запаху. В некоторых из них нашли возбудитель холероподобного вибриона.
Проверку не прошли: пляж у СК «Локомотива», возле парка «Алые паруса», место у санатория имени Горького, пляж у «Соснового бора» на реке Усмань, а также у базы отдыха «Маяк», на набережной Авиастроителей, 4л, в парке «Дельфин», на пляже «Боровое».
Администрации города направили информацию об установке аншлагов о несоответствии качества воды в указанных водоемах.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Движение на улице Ленинградской в Воронеже закроют из-за ремонта
Новости России и мира 5 августа
Иностранцам в Воронежской области напомнили об урегулировании правового статуса
В Ленинском районе Воронежа бродячая собака укусила женщину




Главные новости
05/08/2025 15:48
В Воронежской области готовятся к запрету на публикации кадров с мест прилетов БПЛА
05/08/2025 11:28
Причиной размыва грунта и сходя селя в воронежском Ямном назвали нарушение отвода воды на территории ЖК
05/08/2025 06:00
Когда можно оставить спасжилет за бортом? И как уберечь жизнь на воде? Ответили воронежские спасатели