Путешественник и художник Федор Конюхов: В Воронеже есть все, чтобы сюда приезжали туристы

icon 02/09/2022
icon 18:30
Важная новость
Фото - "Воронежские новости"

В Воронежском музее имени Крамского состоялось открытие выставки картин знаменитого путешественника Федора Конюхова. Не по наслышке все знают о его дальних поездках, кругосветных плаваниях и 17 путешествиях на Антарктиду. 

  • Кстати, Конюхов этим летом совершил приземление на аэродроме "Усмань-Шаршки", который располагается в 40 км от Воронежа. Предполагалось, что он пролетит над Воронежем во время этого путешествия. 

Выставка авторских картин Федора Конюхова пробудет в Воронеже со 2 сентября по 9 октября. Как рассказал сам путешественник, он пишет еще и иконы и является священником. Работы связаны и с путешествиями, и с церковной жизнью Федора. 

На пресс-конференции Конюхов высказался на тему инфраструктуры региона в области туризма. Он отметил, что в Воронеже есть все, чтобы сюда приезжали туристы.

- Все остальное должны решать специалисты: как туристы должны приезжать, как они комфортно себя будут чувствовать, чтобы были и гостиницы, и автобусы. У вас в Воронеже можно месяцами путешествовать, ездить и смотреть. Тем более он - колыбель нашего русского флота. Для меня большая честь быть здесь, - рассказал Федор Конюхов.

Он также провел небольшую экскурсию для посетителей и немного рассказал о своих работах, их происхождении и том, что побудило его написать именно такое произведение. Впрочем, творчество выливается для него как порыв души, как желание отобразить момент на холсте. Как он сам уточнил, фотографий ему не хватает, хочется запечатлеть воспоминания и связанные с ними эмоции на картинах.