Кандидат в воронежскую гордуму обратился в полицию проверить публикации с информацией о скупке голосов в его пользу

icon 09/09/2022
icon 14:30

©

Кандидат в городскую думу Воронежа Сергей Титаев написал заявление в полицию о проведении проверки публикаций в телеграм-канале «Новый город». Об этом пишет «Коммерсантъ-Черноземье».

В посте была опубликована фотография с информацией о «социальной выплате» для жителей дома в Советском районе, а рядом агитация Сергея Титаева.

В еще одной публикации была аудиозапись, на которой разговаривали две женщины, которые обсуждали вознаграждение за голосование в пользу кандидата.

Однако Сергей Титаев отмечает, что не имеет к этому всему никакого отношения и считает это провокацией со стороны главы ассоциаций «Новый город» Константина Жукова. Кандидат обратился с заявлением о проведении проверки в территориальную избирательную комиссию и в полицию.