Сильнейшие скалолазы страны в Воронеже борются за медали Чемпионата России

icon 15/09/2022
icon 13:05
Важная новость
Сильнейшие скалолазы страны в Воронеже борются за медали Чемпионата России

Автор: Фото - Федерация скалолазания России

Фото - Федерация скалолазания России

В Воронеже 14 сентября стартовал чемпионат России по скалолазанию в дисциплине "двоеборье". В первый день прошла квалификация, фотографии с которой предоставила Федерация по скалолазанию. Трансляцию второго дня можно посмотреть по предоставленной ими ссылке. 

В этом году воронежский скалодром "Энергия" уже второй раз собирает самых сильных скалолазов России. Это действующие чемпионы страны Виктория Мешкова (Свердловская область) и Алексей Рубцов (Москва), победители Спартакиады Динара Фахритдинова (ЯНАО) и Егор Дулуб (Калининградская область), призёры этих турниров Елена Красовская (Челябинская область), Владислав Шеченко (Москва), Сергей Лужецкий (Воронежская область) и другие. 

С 16 сентября начнутся Всероссийские соревнования в скорости. Завершит программу турнир в лазании на трудность 17-18 сентября. 

Стоит отметить, что в олимпийском двоеборье от Воронежской области выступаютт 9 человек. Среди них серебряный призёр Спартакиады сильнейших в олимпийском двоеборье Сергей Лужецкий, финалистка Спартакиады сильнейших в олимпийском двоеборье Яна Гульстен, призёр чемпионата России в трудности Дмитрий Попов. В лазании на скорость и трудность выступят 14 воронежцев.