В Воронежских госучреждениях обяжут носить маски
©
В воронежских государственных учреждениях введут масочный режим. Об этом заявил губернатор Александр Гусев на заседании оперштаба в четверг, 15 сентября.
- Поддержу рекомендации по масочному режиму для сотрудников наших учреждений. Это решение правильное. Так, мы защитим людей, которые к нам обращаются. Сейчас это решение верное, - отметил глава региона.
Количество зарегистрированных за сутки случаев выросло до 1503, а за неделю — до 9696 случаев. Чаще всего ковидом болеет активная часть населения — от 30 до 64 лет. В более 90% случаях болезнь протекает как ОРВИ.
Напомним, что ранее пик волны в регионе будет достигнут в течение ближайших двух недель. После этого ожидается спад заболеваемости.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Воронежские врачи удалили 14-летней пациентке зачаток зуба из пазухи
Роспотребнадзор предупредил воронежцев о риске летних ОРВИ
Воронежец после инсульта уверенно идёт на поправку
В Воронежской области за лето от укусов клещей пострадали 992 человека