В Воронеже состоялся финал чемпионата России по скалолазанию в дисциплине «двоеборье»

icon 16/09/2022
icon 12:15
В Воронеже состоялся финал чемпионата России по скалолазанию в дисциплине «двоеборье»

Автор:

В Воронеже состоялся финал чемпионата России по скалолазанию в дисциплине «двоеборье». Воронежский спортсмен Сергей Лужецкий занял четвертое место. Об этом сообщили в федерации скалолазания России.

В боулдеринге победил спортсмен из Москвы Алексей Рубцов. Вторым стал Антон Свиридов (Москва). Третьим стал Сергей Лужецкий. Топ на последней трассе помог ему остаться в борьбе, хотя отрыв по баллам от конкурентов был приличным – 46,8.

В трудности никто из финалистов не сумел пролезть трассу целиком. Лучший пролаз на счету Вадима Мальщукова (Кировская область). Сергей Лужецкий в трудности достиг результата 24+ и переместился на четвертую строчку.

В этом году воронежский скалодром "Энергия" уже второй раз собирает самых сильных скалолазов России. Это действующие чемпионы страны Виктория Мешкова (Свердловская область) и Алексей Рубцов (Москва), победители Спартакиады Динара Фахритдинова (ЯНАО) и Егор Дулуб (Калининградская область), призёры этих турниров Елена Красовская (Челябинская область), Владислав Шеченко (Москва), Сергей Лужецкий (Воронежская область) и другие.