
С понедельника в домах Воронежа появится отопление

© Фото - goodfon
С 3 октября в Воронеже начнут теплеть батареи. Отопление, по сообщению мэра, запускают для всех категорий объектов из-за грядущего похолодания. Пуск тепла займет минимум две недели: это время, необходимое для того, чтобы наладить работу сетей. Также какое-то время нужно на устранение возможных нештатных ситуаций.
– За это время погода совсем испортится, - написал Вадим Кстенин в Телеграм-канале. - Но к тому моменту мы уже сможем запустить большинство объектов, в том числе, первоочередных – детских садиков, школ и т.д. Такую работу мы начали на прошлой неделе – по заявкам руководителей учреждений и там, где есть техническая возможность подключения их к теплу без запуска жилья.
Напомним, что на данный момент в Воронеже уже не холодно в 29 школах и 102 дошкольных учреждениях.
"Воронежские новости" после официального старта тепла запускают ежегодный проект "Карта холодных квартир". Все сообщения читателей о том, что тепло в их дома так и не поступает, мы будем отмечать на карте города. Как показала практика, УК могут отчитываться о том, что все в порядке, а на деле дома будут морозить жильцов. Поможем мэрии узнать о проблемах горожан.



