Пятый день подряд в Воронежской области снижается число заболевших ковидом

icon 28/09/2022
icon 12:00
Пятый день подряд в Воронежской области снижается число заболевших ковидом

Автор:

В Воронежской области за сутки коронавирусом заболело 1148 человек, сообщает Стопкоронавирус.РФ. Число заболевших ковидом в регионе продолжает снижаться уже 5 день подряд.

Умерло от ковида в области 3 человека, всего - 8,4 тыс. человек. За сутки победить болезнь смогли 1974 жителя региона, за весь период это число перевалило за 427,7 тыс. Положительные тесты на коронавирус получило за все время 452,9 тыс. человек.

В России за сутки выявили более 40 тыс. случаев заболеваний ковидом, всего в стране подтвердилось больше 20,9 млн диагнозов.

  • НИЦ эпидемологии и микробиологии имени Гамалеи приступил к созданию российской мРНК-вакцины против коронавируса, сообщает RT со ссылкой на замдиректора по научной работе академика РАН Дениса Логунова. Плюс этой вакцины в том, что она начинает бороться с вирусом в течение получаса и вводить ее можно достаточно часто.
  • Денис Логунов также сообщил РИА Новости, что на производство передали вакцину "Спутник V" против штаммов "дельта" и "омикрон", чтобы наработать вакцину для проведения клинических исследований.