Полмиллиона подписей собрала петиция против рекордных трат на новогоднее украшение главной площади Воронежа

icon 05/10/2022
icon 17:00
Полмиллиона подписей собрала петиция против рекордных трат на новогоднее украшение главной площади Воронежа

Автор:

Петиция в поддержку перевода средств на украшение площади Ленина в Воронеже для помощи солдатам, участвующим в спецоперации, собрала более 500 млн подписей. Это следует из информации в самой петиции ВКонтакте.

Напомним, жители региона просят отправить 65,4 млн рублей, заложенные на новогодние праздники, на нужды российской армии. Многие считают, что это в наше время необходимо, а Новый год можно встретить и со старой елкой. К слову, в этом году решили старое новогоднее дерево переставить в Центральный парк, а для площади Ленина установить новую 19-метровую ель стоимостью более 15 млн рублей. 

Кстати, для скандального контракта на небывалую сумму уже нашли подрядчика в лице ООО "СовТехЭко". Сэкономить удалось около 1,5 тыс. рублей. Причем фирма стала единственной, подавшей заявку для участия в торгах. 

Отметим, что пока конкретной реакции от городских властей на протесты граждан не последовало. Комментировать ситуацию представители мэрии не стали. "Воронежским новостям" в пресс-службе администрации облцентра уточнили, что как только будет принято какое-то конкретное решение, власти об этом обязательно сообщат.